الرئيسية / الجدول الدراسي للدراسة الصباحية‎

الجدول الدراسي للدراسة الصباحية‎

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
استطلاعات الراي العام
م.م.نبراس
12:00
2:00

فن الالقاء
د.ضرغام
2:00
4:00
اخلاقيات الاعلام
م.م.ازهار فائق
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
اللغة الانكليزية
م.م.سماح
3:00
4:00
3:30 - 4:00
4:00 - 4:30
التحقيق الاستقصائي
م.م.حليم
4:00
5:00
4:30 - 5:00
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
حاسوب
م.محمد قاسم
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
الديموقراطية
م.م.ازهار
2:00
4:00
اللغة الانكليزية
م.م.سوزان
2:00
4:00
علم نفس
2:00
3:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
الاتصال التفاعلي
م.م.امجد
3:00
4:00
3:30 - 4:00
4:00 - 4:30
4:30 - 5:00
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
حاسوب
م.م.محمد قاسم
12:00
2:00
الاتكيت
م.م.نبراس
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
الاتصال التفاعلي
م.م.حليم
3:00
4:00
3:30 - 4:00
4:00 - 4:30
4:30 - 5:00
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
التحقيق الصحفي
د.ضرغام
12:00
2:00
اللغة الانكليزية
د.ازهار حسين
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
مناهج بحث
م.م.حليم
3:00
4:00
الاعلام الرقمي
د.ضرغام
3:00
4:00
3:30 - 4:00
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
اللغة الانكليزية
د.ازهار
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
اخراج
م.مشتاق
2:00
4:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00
4:00 - 4:30
مناهج بحث
م.م.حليم
4:00
5:00
4:30 - 5:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:30 - 1:00
عصر الرسالة
د.عمار
12:30
2:30
لغة عربية
د.سلمان
12:30
2:30
عصور وسطى اوربية
د.علاوي
12:30
3:30
جغرافية تاريخية
د.عذراء
12:30
2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
ديمقراطية
د.محمد
1:30
5:30

حاسبات
م.حسنين
4:30
5:30
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
عراق قديم
د.نصير
2:30
5:30
تاريخ النجف
د.سيف
2:30
5:30
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00
لغة انكليزية
د.فليح
3:30
5:30
4:00 - 4:30
4:30 - 5:00
5:00 - 5:30

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:30 - 1:00
خليج عربي حديث ومعاصر
د احمد ناجي
12:30
3:30

عصر عباسي ثاني
م علي خضير
2:30
4:30
اوربا الحديث
د. احمد
12:30
3:30
تاريخ اسيا الحديث
د.علي خليل
12:30
2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
العراق الحديث
د ياسين
2:30
3:30
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00
بلاد عربية معاصرة
د.علي عظم
3:30
5:30
4:00 - 4:30
4:30 - 5:00
انكليزي
د فليح
4:30
5:30
5:00 - 5:30
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:30 - 1:00
تجارب تحديث اسلامية
د.احمد شاكر
12:30
2:30

فكر اسلامي
د.سيف
12:30
3:30
تاريخ الامريكيتين
د علي عظم
12:30
2:30
عباسي متاخر
د.حيدر
12:30
2:30
عراق معاصر
د.محمد
12:30
3:30
بحث تخرج
12:30
3:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00
دول كبرى
د.ربيع
3:30
5:30
4:00 - 4:30
4:30 - 5:00
5:00 - 5:30

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:30 - 1:00
دولة اموية
د.جابر
12:30
3:30
بلاد عربية
د.طاهر الوائلي
12:30
3:30

دول اسلامية
د.علي خليل
2:30
5:30
اوربا السياسي
د.عز الدين
12:30
3:30
انكليزي
د.فليح
12:30
3:30

اندلسي
د.عذراء
2:30
4:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
حاسبات
م.حسنين
1:30
3:30
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00
دول بيزنطية
د.ساجدة
3:30
5:30
منهج بحث
د.علاوي
3:30
5:30
شرق قديم
د.فاطمة
3:30
5:30
4:00 - 4:30
4:30 - 5:00
5:00 - 5:30

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
الاحصاء الجغرافي
د. ضرغام
12:00
2:00
علم المناخ
د.عبد الكاظم
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
الفكر الجغرافي
أ. اسعد
1:00
2:30
ج.افريقيا
ا.ايمان
1:00
2:00
1:30 - 2:00
الديمقراطية
م.م.رعد
1:30
2:30
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
حاسبات نظري
م.حسنين
3:00
4:00
لغة انكليزية
م.م.سماح
3:00
4:00
الجيمورفولوجيا
د. عايد
3:00
5:00
المساحة العامة
أ.زينب
3:00
4:00
3:30 - 4:00
4:00 - 4:30
4:30 - 5:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
زراعية
د.سيناء
12:00
1:00
لغة انكليزية
م.م.سماح
12:00
2:00
ج. الاجتماعية
د.رحيم
12:00
2:00
مبادئ علم البيئة
د.صفاء
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
مشكلات جيوليتكية
د.مجيد
1:00
2:00
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
ج.الموارد المائية
د.كفاح
2:00
3:00
تحليل مكاني GIS
د.كامل
2:00
3:00
مشروع تطبيقي
د.احمد
2:00
4:00
ج.امريكا الجنوبية
م.لمياء
2:00
4:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
ج. النقل
د.اسعد
12:00
2:00
ج.الطاقة
د.مثنى
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
لغة انكليزية
م.م.سماح
1:00
2:00
الديموغرافيا
أ.رنا
1:00
3:00
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
ج.اوربا
م.لمياء
2:00
3:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
استشعار
د.مصطفى
3:00
4:00
المناخ التطبيقي
د.عبد الحسن
3:00
4:00
حاسبات
م.حسننين
3:00
4:00
3:30 - 4:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
تحليل شبكات
د.مصطفى
12:00
2:00
ج.الخدمات
د.علي
12:00
2:00
بحث تخرج
12:00
4:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
التخطيط الاقليمي
د.وهاب
1:00
2:00

ج.الزمن الرباعي
د.فلاح
2:00
3:00
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
ج.العراق البشرية
د.تغريد
2:00
4:00
بحار ومحيطات
أ.ايمان
2:00
4:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
لغة انكليزية
د.ازهار
3:00
4:00
3:30 - 4:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
سقراط وافلاطون
د.جميل
12:00
2:00
علم الاجتماع
د.حمزة
12:00
1:00

الادب العربي
د.ظاهر
12:00
3:00
الديمقراطية
د.فلاح
12:00
1:00
الفكر الشرقي
د.ايام
12:00
2:00
المنطق الاستدلالي
د.احلام
12:00
3:00

المنطق الاستدلالي
.د.احلام
2:00
3:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
مباحث الفلسفة
د.وسام
1:00
2:00
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
حاسبات
م.حسنين
2:00
3:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
الحديثة
د.ايام
12:00
2:00
علم الاجتماع
د.حمزة
12:00
2:00
الفلسفة السياسية
د.حسنين
12:00
2:00
الفكر الشرقي
د.ايام
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
المنطق الرياضي
د.انتصار
3:00
4:00
الفلسفة الاسلامية
د.احلام
3:00
4:00

الفلسفة الاسلامية
د.احلام
3:00
4:00
3:30 - 4:00
4:00 - 4:30
المنطق الرياضي
د.انتصار
4:00
5:00
الحاسبات
م.حسنين
4:00
5:00
4:30 - 5:00
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
فلسفة معاصرة
د.جواد
12:00
2:00
فلسفة اللغة
د.انتصار
12:00
2:00
فكر عربي
د.وسام
12:00
2:00
الاسلامية
د. احلام
12:00
2:00
فلسفة علم
د.رائد
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
ادب فلسفي
م.فارس
2:00
3:00
ميتافيزيقيا
د.حيدر
2:00
3:00
التصوف
د.محمد
2:00
3:00
2:30 - 3:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
اخلاق تطبيقية
د.انتصار
12:00
2:00
فلسفة الدين
د. محمد
12:00
3:00
فلسفة حديثة
د. زيد
12:00
2:00
مشكلات فلسفية
د.رائد
12:00
2:00

منطق البحث العلمي
د.جواد
12:00
3:00
فلسفة التاريخ
د.حسنين
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
ادب فلسفي
د.عامر
2:00
3:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
فلسفة اسلامية
د.حمزة
3:00
4:00
3:30 - 4:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
8:30 - 9:00
literature
8:30
9:30
9:00 - 9:30
communication
9:00
10:00
grammar
9:00
11:00
pronunciation
9:00
11:00
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
grammar
10:00
11:00
reading
10:00
11:00
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
french
11:00
12:00
arabic
11:00
1:00
literature
11:00
2:00
computer
11:00
2:00
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
9:00 - 9:30
translation
9:00
10:00
grammar
9:00
10:00
novel
9:00
10:00
novel
9:00
11:00
essay
9:00
11:00
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
french
10:00
11:00
translation
10:00
11:00
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
drama
11:00
1:00
poetry
11:00
1:00
11:30 - 12:00
grammar
11:30
12:30
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
drama
1:00
2:00
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
linguistics
2:00
3:00
2:30 - 3:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
9:00 - 9:30
french
9:00
10:00
grammar
9:00
11:00
arabic
9:00
10:00
conversation
9:00
11:00
novel
9:00
11:00
9:30 - 10:00
10:00 - 10:30
grammar
10:00
11:00
french
10:00
11:00
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
computer
11:00
1:00
reading
11:00
1:00
phonetics
11:00
12:00
poetry
11:00
1:00
reading
11:00
1:00
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
phonetics
1:00
2:00
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
drama
2:00
3:00
2:30 - 3:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
grammar
12:00
2:00
novel
12:00
2:00
poetry
12:00
2:00
12:30 - 1:00
novel
12:30
2:30
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
criticism
2:00
4:00
grammar
2:00
3:00
translation
2:00
4:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
الصرف2
د.علاء عبد الامير
12:00
2:00
الشعر الجاهلي
د.حسين عبد حسين
12:00
1:00
الصرف 2
د.علاء عبد الامير
12:00
1:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
الشعر الجاهلي
أ.د. حسين عبد حسين
1:00
2:00
النحو 2
د. مديحة خضير
1:00
2:00
الديمقراطية
د. محمد
1:00
2:00
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
علوم القران والحديث
د.وئام كاظم
2:00
3:00
بلاغة علم المعاني
د. وجدان صالح
2:00
3:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
بلاغة علم المعاني
د. وجدان صالح
3:00
4:00
النحو 2
د.مديحة خضير
3:00
4:00
الحاسوب
3:00
4:00
اللغة الانكليزية 1
م.م.شميم
3:00
4:00
3:30 - 4:00
4:00 - 4:30
التاريخ
م.د.عذراء نوري
4:00
5:00
4:30 - 5:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
النثر العباسي
د. عدنان كاظم
12:00
2:00
النثر الاندلسي
د. حيدر عبد الحسين
12:00
2:00
النحو 6
د. عبد علي حسن
12:00
2:00
منهج البحث
د. ظاهر محسن جاسم
12:00
2:00
علم الاصوات
د. تحسين فاضل
12:00
1:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
النحو 6
د.عبد علي حسن
2:00
3:00
النقد الادبي القديم
د.ستار عبد الله
2:00
4:00
ادب العصور المتاخرة
د. مصعب مكي
2:00
3:00
النقد الادبي القديم
د.ستار عبد الله
2:00
3:00

2:30 - 3:00
النثر العباسي
د.عدنان كاظم
2:30
4:00

علم الاصوات
د.تحسين فاضل
3:00
4:00
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
الادب الاموي
د.هناء عباس
12:00
2:00
النحو 4
د. مديحة خضير
12:00
2:00
الادب الاموي
د. هناء عباس
12:00
1:00
البلاغة علم البديع 4
د. مصعب مكي
12:00
1:00
كتاب قديم
د.حيدر جبار
12:00
1:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
القافية وشعر التفعيلة
د.احمد كاظم
1:00
2:00
كتاب قديم في اللغة
د.حيدر جبار عيدان
1:00
2:00
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
البلاغة علم البديع 4
د. مصعب مكي
2:00
3:00
النحو 4
د.مديحة خضير
2:00
3:00
الحاسوب
م.م.حسنين
2:00
3:00

المعجم العربي
د.عادل عبد الجبار
2:00
3:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
المعجم العربي
د. عادل عبد الجبار
3:00
4:00
المنطق
د.جبار محمد
3:00
4:00
3:30 - 4:00
4:00 - 4:30
القافية وشعر التفعيله
د.احمد كاظم جواد
4:00
5:00
الصرف 4
د.حسن عبد المجيد
4:00
5:00
الصرف 4
د. حسن الشاعر
4:00
5:00
4:30 - 5:00
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
النقد الحديث
د. احمد عويز
12:00
1:00
الادب المقارن
د.علي كاطع
12:00
1:00
تحليل النص القراني
د.خالد توفيق
12:00
2:00
منهج بحث
د. ستار عبد الله
12:00
1:00

منهج بحث
د. ستار عبد الله
12:00
2:00
المدارس النحوية
د.سلمان صبار
12:00
1:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
الادب المقارن
د. علي كاطع
1:00
2:00
النحو القراني
د. رياض كريم
1:00
2:00
النقد الحديث
د.احمد عويز
1:00
2:00
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
الادب الحديث
د. حسن عبد عودة
2:00
3:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
الادب الحديث
د.حسن عبد عودة
3:00
4:00
المدارس النحوية
د. سلمان صبار
3:00
4:00
فقه اللغة
د. تحسين فاضل
3:00
4:00
3:30 - 4:00
4:00 - 4:30
4:30 - 5:00
5:00 - 5:30
فقه اللغة
د. تحسين فاضل
5:00
6:00
5:30 - 6:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الخميس

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
علم النفس الاجتماعي
د.لبنى الصراف
12:00
2:00
فلسفة المجتمع المدني
د. هشام السياب
12:00
2:00
النظم السياسية
م.م.محمد عودة
12:00
2:00
حاسبات
م.م.محمد شكر
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
حقوق انسان
م.م.نشوان رزاق
2:00
3:00
اللغة العربية
د.كاظم عودة
2:00
3:00
اللغة الانكليزية
د. سوزان
2:00
3:00
2:30 - 3:00
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
الامن الجماعي
د.ضياء جعفر
12:00
2:00
عادات وتقاليد اجتماعية
د.حسننين الحلو
12:00
2:00
لغة انكليزية
د. احمد الانصاري
12:00
2:00
المنظمات الدولية
د.فلاح ايوب
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
اعلام مجتمعي
د.راجي نصير
2:00
3:00
مكونات المجتمع العراقي
د.اسراء امين
2:00
4:00
النظام الصحي
م.م.حيدر رحمن
2:00
3:00
الطفوله والمراهقة
د.لبنى الصراف
2:00
3:00
2:30 - 3:00
3:00 - 3:30
3:30 - 4:00
الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
البيئة والمجتمع
د.احمد
12:00
2:00
التنمية البشرية
د.ضياء النجم
12:00
2:00
ادارة المؤسسات
د.هشام السياب
12:00
2:00

علم الاجرام والعقاب
م.حميد الحسناوي
12:00
2:00
علاقات دبلوماسية
د.محمد حسين
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
النوع الاجتماعي
نشوان رزاق
2:00
3:00
الاجتماع السياسي
د.احمد جعفر
2:00
3:00
علم التفاوض
د.فلاح ايوي
2:00
3:00
2:30 - 3:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

الاحد الاثنين الثلاثاء الاربعاء الخميس السبت
12:00 - 12:30
احزاب سياسية
د.محمد حسين
12:00
2:00
انظمة العمل الاجتماعي
م.د.اسراء امين
12:00
2:00
الديمقراطية
م.حميد نايف
12:00
2:00
12:30 - 1:00
1:00 - 1:30
1:30 - 2:00
2:00 - 2:30
تحضر المجتمع العراقي
د. احمد يحيى
2:00
3:00
القياس الاجتماعي
د.احمد يحيى
2:00
3:00
اللغة الانكليزية
د.احمد الانصاري
2:00
3:00
حاسبات
م.م.محمد شكر
2:00
3:00
2:30 - 3:00

الاحد

الاثنين

الثلاثاء

الاربعاء

No events available!